296 омичей обратились в травмпункт БСМП-2 за первые 8 дней 2023 года


296 человек обратились за помощью к травматологам БСМП-2 за первые восемь дней 2023 года. За тот же период прошлого года обращений было больше – тогда помощь понадобилась 327-ми пациентам.
Среди причин обращений — рваные и резаные раны, ожоги от фейерверков, однако подавляющее большинство к травматологам обращается по причине переломов конечностей, растяжений, ушибов. Это более 90 процентов случаев.
Чтобы не стать пациентом травматологического пункта БСМП-2, врачи советуют соблюдать осторожность. «Зима, снег и лед, которые сопровождают нас зимой, призывают к осмотрительности – ходить нужно осторожно, людям старшего поколения, детям рекомендуется выбирать обувь с нескользящей подошвой или приобрести специальные ледоступы, которые спасают от скольжения», — говорит заместитель главного врача БСМП-2 по поликлинической работе Екатерина Езерская.
Также специалисты рекомендуют при любом подозрении на ушиб, перелом или растяжение не заниматься самолечением, чтобы не ухудшить состояние своего здоровья.
Травматологический пункт БСМП-2 работает в круглосуточном режиме и готов оказать помощь пострадавшим омичам 7 дней в неделю.