БСМП-2 возвращается к оказанию плановой медпомощи


120 коек в отделениях БСМП-2  возвращаются в общеклинический оборот. Ранее они были отданы под лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

С  4 апреля в эндокринологическом отделении больницы для пациентов, нуждающихся в  круглосуточном наблюдении,  будут готовы после необходимой санитарной обработки 30 коек, еще 40 мест выводятся из ковидного фонда в терапевтическом отделении, и 50 мест – в неврологическом. Койки, которые выводятся из ковидного фонда, остаются оборудованными системами подачи кислорода, что при необходимости позволит оперативно перепрофилировать их обратно для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

В хирургическом корпусе БСМП-2 продолжается оказание помощи больным по профилям:  «Хирургия», «Травматология», «Урология», «Гинекология».

На 60-ти койках пульмонологического отделения продолжится прием  пациентов с COVID-19 с соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности.

Напомним, городская клиническая больница скорой медицинской помощи №2 – это больничный комплекс, состоящий из стационара на 430 коек и поликлиники на 263 посещения в смену, приемы в которой ведут врачи 13-ти специальностей. Кроме того, при поликлинике действует дневной стационар на 24 места. Благодаря выводу мест из ковидного фонда в больнице увеличится объем диагностических исследований: больше пациентов смогут пройти магнитно-резонансную томографию, компьютерную томографию, ультразвуковое исследование сердца и сосудов, эндоскопические процедуры.