Почти 4 тысячи исследований проведено на новом УЗИ-аппарате за год его работы


5 новейших диагностических аппаратов получила БСМП-2 в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Одним из них стала новая ультразвуковая система «Affiniti 50», стоимостью 6,5 миллионов рублей.
Специалисты могут провести на этом аппарате все стандартные виды ультразвуковых исследований, а также смотреть состояние сосуды и делать кардиографию.
«Базовая комплектация аппарата УЗИ содержит все возможные режимы и расчеты, что позволяет использовать аппарат в экстренных ситуациях, в скрининговом режиме, и для углубленного экспертного анализа. Хорошее качество визуализации, позволяет врачу эффективно пользоваться предустановленными режимами без дополнительной подстройки «под глаза» исследователя. Особенно хочется отметить, что при проведении дуплексного исследования периферических сосудов и эхокардиографии технические возможности сканера позволяют четко визуализировать внутри просветные образования, как в артериальной, так и венозной системе», — рассказала заведующая отделением ультразвуковой и функциональной диагностики Татьяна Кабаненко.

За период работы аппарата на нем обследовались пациенты с различной соматической патологией. Всего было проведено 3644 исследования как по стандартным методикам, так и с использованием специализированных программ.