Спасать жизни людей – это мое призвание: откровения молодого врача-анестезиолога-реаниматолога.
В мире, где каждая спасенная жизнь – это маленькая победа, есть люди, для которых помощь другим стала не просто работой, а истинным призванием. Сегодня мы хотим познакомить вас с одной из таких героинь – Мадиной Маликовой, молодым врачом-анестезиологом-реаниматологом, чья преданность профессии восхищает.
Мадина – единственный врач в своей семье, но желание помогать людям зародилось в ней еще в школьные годы. Это стремление привело ее в медицинский университет, а затем и в стены БСМП №2, где она сегодня ежедневно борется за жизни пациентов. Интересно, что и ее супруг, врач-хирург, трудится в этом же круглосуточном стационаре, создавая настоящую медицинскую династию в молодой семье.
«В эту больницу меня привела многопрофильность учреждения, а остаться помог замечательный коллектив и высокий профессионализм коллег, – делится Мадина. – Когда я начала изучать и выбирать профессию, то всё больше убеждалась, что хочу спасать жизни». Путь Мадины к анестезиологии был осознанным и последовательным. Еще на втором курсе института она проходила практику в приемном отделении БСМП №2, а с третьего курса уже работала там медицинской сестрой. После окончания ОГМУ выбор места работы был очевиден. Сначала она трудилась врачом-терапевтом в приемном отделении, параллельно обучаясь в ординатуре по специальности «анестезиология», далее, работала в роли врача-стажера в отделении анестезиологии и реанимации, где она получила бесценные практические навыки в самых критических ситуациях. С июля 2025 года Мадина является полноправным врачом в отделении анестезиологии и реанимации.
«Работа не простая, требует не только высокой квалификации, но и выдержки, точности и готовности к любым ситуациям, – признается Мадина. – Мы так же, как и другие врачи, пропускаем боль и страдания пациента через себя, и всегда радуемся успехам коллег и своих пациентов».
Но профессионализм – это лишь одна сторона медали. Мадина уверена, что главное в работе – это человечность. «Очень важно человеческое отношение, и не только к пациентам, но и к коллегам. Взаимопонимание и человеческое отношение друг к другу делают любую работу намного легче», – подчеркивает она.
«Коллеги! Пользуясь случаем, хочу поздравить всех нас с предстоящим Днем медицинского работника! Желаю успехов в нашей важной работе, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии. Горжусь тем, что работаю с вами!» - поздравила коллектив БСМП -2 Мадина Маликова.
Поделиться страницей «Спасать жизни людей – это мое призвание: откровения молодого врача-анестезиолога-реаниматолога» в социальных сетях