День медицинской сестры



Сегодня, 12 мая, свой профессиональный праздник отмечают медицинские сестры.
Медсестра – является основным помощником врача, непосредственно контактирует с пациентами, готовит пациентов к операции, поддерживает и ухаживает за ними во время непростого процесса лечения, выполняет множество процедур и манипуляций, заполняет документы — и это далеко не весь список.
В Городской больнице скорой медицинской помощи № 2 под руководством Главной медицинской сестры больницы Коваль Натальи Александровны медицинские сестры работают в поликлинике, в дневном и круглосуточном стационарах – это около пятисот квалифицированных сотрудников, профессионалов, которые четко выполняют свою работу, каждый день помогая врачам и пациентам.
На базе больницы вот уже 55 лет работает «Совет по сестринскому делу». Перед ним стоит немало задач и определено множество направлений. Одной из основных задач является развитие информационно-методической среды и системы непрерывного профессионального образования. Медицинские сестры активно принимают участие в мастер-классах и обучающих лекциях. На базе больницы работают школы повышения профессиональных навыков для специалистов с разным уровнем профессиональной подготовки. Сплоченный и дружный коллектив медсестер активно участвует в акциях, посвященных здоровому образу жизни, собственным примером демонстрируя приверженность и пользу активной жизни.
12 мая – это особенный день для медицинских сестер ГКБСМП № 2. В этот день традиционно проходит посвящение молодых специалистов в профессию, чествование ветеранов труда и сотрудников, принимающих активное участие в жизни сообщества медицинских сестер.⠀
Руководство и коллектив больницы ГКБСМП № 2 поздравляет всех медицинских сестер с профессиональным праздником. Спасибо вам за ваш нелегкий и благородный труд, за профессиональную помощь врачам и пациентам больницы.