Информационные стенды в честь 80-летия БСМП № 2


В честь юбилейной даты —  80-летия Городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 2 на её территории установлены информационные стенды, повествующие об истории  развития медицинского учреждения.  

Установлено 12 стендов, на каждом из которых отражены знаковые события из жизни больницы: работа медицинского персонала в военное и мирное время, проведение первых операций и инновационных исследований,  сотрудничество с кафедрами и внедрение  научных разработок. Особо отмечена борьба медицинских работников за жизни пациентов в «красной зоне»  с начала пандемии COVID-19,  за что  сотрудникам  вручены ордена, медали и  знаки отличия Правительства Омской области.

Ветеранам больницы, проработавшим в больнице 25 и более лет и  в настоящее время находящимся на трудовом посту,  вручены благодарственные письма за участие в  развитии учреждения и многолетний добросовестный труд.

— Больница является огромным производством по созданию здоровья людей.  Самое главное в любом медицинском учреждении – это её коллектив. Именно вы, дорогие коллеги, ежедневно трудитесь на благо жизни пациентов, — говорит главный врач больницы Олег Попов, — В нашей больнице большое количество сотрудников проработали более четверти века, на мой взгляд, это очень знаменательно. Большое спасибо за ваш труд, будьте здоровы, счастливы и пусть удача всегда будет на вашей стороне!

Ранее на территории медицинского учреждения в рамках социального проекта «Аллея Здоровья» были проведены работы по озеленению и благоустройству территории, которые включали в себя посадку хвойных и лиственных деревьев.

За реализацию данной инициативы администрация и медицинский персонал больницы благодарят Министра здравоохранения Омской области Александра Мураховского, НКО «Фонд ГЛеСС» в лице Станислава Секачева, депутата Омского городского Совета по округу № 14 Максима Концедалова   и директора департамента общественной безопасности города Омска Евгения Скрипкарева.