Коллектив БСМП-2 в лице главврача Олега Попова получил благодарственное письмо Совета Федерации


Главный врач БУЗОО «БСМП-2» Олег Попов от имени коллектива больницы получил благодарственное письмо  Совета Федерации  — за безупречный труд, развитие омского здравоохранения и успехи в борьбе с COVID-19. Торжественную церемонию вручения наград провели губернатор Александр Бурков, сенатор от Омской области Елена Мизулина и министр здравоохранения региона Александр Мураховский.

Глава региона, в частности, поблагодарил омских медиков «за терпение и тот подвиг, который вы совершили – я не побоюсь этого слова, на фронте. Это действительно был фронт. И то, что сегодня эта болезнь уходит, это заслуга в первую очередь медицинского сообщества, которое смогло противостоять, смогло поддержать наших людей. Сегодня мы видим результат и надеюсь, что пандемия коронавируса уйдет навсегда. Огромные слова благодарности здесь всем коллективам».

Олег Попов, в свою очередь, обратился со словами благодарности к коллективу возглавляемого им учреждения. «Отлаженно работать может только тот механизм, в котором каждый винтик отвечает за свой участок работы. В команде БСМП-2 работают высококлассные специалисты, каждый из которых ведет свой участок работы и досконально знаком с каждой ее деталью. Такое скрупулезное отношение позволило нам в кратчайшие сроки выстроить систему ведения больных с COVID-19 и время показало, что эта система эффективна, она работает успешно», — отметил главный врач.

Напомним, что за время работы в условиях пандемии коронавирусной инфекции, лечение от нее в стенах БСМП-2 прошли более восьми тысяч пациентов. В настоящее время в учреждении для лечения больных с COVID-19  оставлены 60 коек пульмонологического отделения, остальные – вернулись к обычному режиму работы.