Международный день врача


Сегодня, 5 октября, празднуется международный день врача! Это профессиональный праздник всех врачей, который отмечается во многих странах мира.
Врач — одна из самых необходимых профессий в современном обществе. Врачи спасают людей практически на всём протяжении существования человечества. Со временем возможности врачей, лекарственных препаратов, оборудования постоянно совершенствуются и это влияет на сроки лечения и качество жизни пациентов. Некоторые из болезней, которые ещё столетия или даже десятилетия назад были смертельными, сегодня могут излечиваться вполне успешно. Сложно себе представить, как бы мы жили без людей этой профессии. Без тех, кто круглосуточно находится на страже нашего здоровья и делает все, чтобы улучшать нашу жизнь.
На данный момент все врачи продолжают борьбу с Covid-19. За весь период пандемии врачами БУЗОО «ГКБСМП №2» было пролечено более двух тысяч пациентов. Интервальные дежурства, работа в защитных костюмах (СИЗ), обсуждения схем лечения, непрерывное пополнение знаний – это малая часть того, с чем приходится сталкиваться врачам ежедневно. Но врачи говорят, что самое главное для них, это видеть радостные лица выздоровевших людей.
Мы знаем, как сейчас важна моральная поддержка. Каждое слово, каждая улыбка очень важна для врачей в этот тяжелый период.
Руководство и коллектив БУЗОО «ГКБСМП №2» от всей души поздравляют врачей с Праздником и говорят им огромное «Спасибо!» за их труд, стойкость и верность своей профессии. Мы все вам очень благодарны! Будьте здоровы, счастливы, берегите себя и своих близких!