Поздравление с Новым годом и Рождеством!


Дорогие омичи и жители Омской области!

 

Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

В праздничные дни хочется делиться радостью и счастьем, вспоминать хорошее, а ещё подводить  итоги и строить планы на будущее.

Наша БСМП № 2 – особая, со стремительным, никогда не затихающим ритмом работы. В 2020 году одной из первых приняла коронавирусных больных. Нам пришлось в кратчайшие сроки организовать работу с большим потоком пациентов, смонтировать шлюзы для входа и выхода персонала из «красной» зоны, оснастить 340 коек кислородным оборудованием для больных коронавирусной инфекцией,  изменить внутрибольничную маршрутизацию, перепрофилировать отделения, и в то же время совершенствоваться.

Введён в эксплуатацию высокотехнологичный 128-срезовый компьютерный томограф Siemens. Высочайшее качество изображения позволяет с большой точностью определять искомый патологический процесс. Из средств областного бюджета выделены средства на приобретение и  монтаж магнитно-резонансного томографа, а для его установки проведён капитальный ремонт помещения. В рамках программы «Развитие здравоохранения Омской области» в 2021 году запланировано строительство центра амбулаторной онкологической помощи, площадью 1400 м.

Изменения в работе больницы направлены на   оказание высококвалифицированной  медицинской помощи пациентам региона. В  декабре 2020 года  возобновлена  работа отделений хирургического профиля в части  оказания  неотложной помощи. Теперь  пациенты   круглосуточно поступают в отделения хирургии, урологии, гинекологии и травматологии для лечения профильной патологии.

Врачам хочу сказать, что наша профессия – это не только знания и опыт, это душа. Не одними препаратами лечим  больного, а отдаем  пациенту частичку себя! Наши врачи, работающие в условиях инфекционного госпиталя,  известны на всю Россию, благодаря  участию в Федеральном информационном проекте «Герои страны». В канун этого прекрасного праздника я хотел бы поблагодарить всех, кто сохраняет человеческие жизни и здоровье: врачей, медицинских сестёр, младший медицинский персонал.

Особо я хотел бы поздравить тех, кто в праздничные дни будет исполнять свой профессиональный долг. Все, кто пойдёт в «красную» зону, на приём в поликлинику, встанет у операционного стола, у постели больного, поедет в машине скорой помощи на вызов – они на передовой, там, где помощь жизненно необходима.

Искренне желаю всем своим коллегам благополучия и здоровья! Пусть в череде нелёгких будней всегда находится место и для благодарных добрых слов пациентов, и для дружеского участия коллег! Мира вам и добра!

Всем омичам желаю хорошего нового года! Пусть он принесёт уверенность в правильности выбранных целей и энергию для их достижения, удачу и неисчерпаемый запас новых сил!

 

С Уважением,

главный врач БУЗОО «ГКБСМП № 2» Олег Попов.