Врачи БСМП-2 ежемесячно посещают на дому нетранспортабельных пациентов


Пациентов, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно передвигаться, но проживают на территории, обслуживаемой БСМП-2, на дому ежемесячно посещает участковый терапевт и медицинская сестра. При необходимости медсестра проводит забор анализов также в домашних условиях.


«Всего за нашей поликлиникой закреплено 17852 человека, 71 из них – мы посещаем дома в обязательном порядке каждый месяц. Один раз в год они проходят полную диспансеризацию также на дому, с забором анализов и обязательным осмотром офтальмолога, невролога, хирурга, а при необходимости эндокринолога и онколога», — рассказала заместитель главного врача по поликлинической работе Екатерина Езерская.


Особое внимание специалисты амбулаторно-поликлинического звена БСМП-2 уделяют обследованиям ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны. Так, в 2022 году, незадолго до празднования Дня Победы, все закрепленные за поликлиникой ветераны войны, вдовы и труженики тыла, прошли углубленную диспансеризацию в домашних условиях, включая необходимые анализы и осмотр узкими специалистами.

«Хорошо, что есть такая возможность. Мне было бы сложно привезти маму в больницу, а тут врачи сами приехали к нам, взяли все анализы, провели обследования и дали все рекомендации», — рассказала дочь вдовы участника Великой Отечественной войны Фании Хамитовой Раиса.